Понедельник, 29.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Warez Portal
Разделы новостей
AutoNews [168]
GamesNews [18]
Железные Новости [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

Старички дизайнеры показали независимый ультиматум — JJAD 001
Что делать бывшим старичкам дизайнерам такой компании как McLaren, если они полны идей и творческого порыва? Одно — творить дальнейшие чудеса автопрома.

Бывший «ЭХ» дизайнер McLaren Jim Dowle в совместной работе с британской мануфактурой JJAD ведёт разработку экстремального спорткара под именем «001», который должен будет выступить достойным конкурентом таких моделей, как например не малоизвестного Lotus Exige.

По представленной «сжатой» информации, новый спорткар JJAD 001 в полной комплектации приносит на весы лишь 870 кг. Основным плюсом здесь отмечается уникальная конструкция монокока на основе алю и углеволокна, так же как и элементов кузова «сплавленных» на базе лёгкопрочного карбона и кевлара.

Что касается движка, то здесь пока полная неизвестность. Ожидается, что ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Интересная пресса: BMW готовит новый 625-сильный кар
Вот так может выглядеть новый ультимативный суперкар компании BMW, который должен продолжить ниточку совершенства таких «знаменитостей», как BMW M1 и Mc Laren F1.

Актуальный номер журнала «Auto Zeitung» предложил своим читателям вполне реалистичные эскизы модели, которую кампания BMW планирует вывести на рынки примерно так годика через три.

Новый CAR должен будет обладать карбоно-алюминиевым монококом, ультра-лёгкой конструкцией кузова на основе карбона и кевлара, мощной тормозной системой с «керамикой», так же как и «спортанским» салоном, укомплектованного кожей, карбоном и кевларом. Силовым агрегатом новинке по всей вероятности будет служить новый Twin-Turbo V10 примерной мощностью в 625 лошадиных сил, что будет позволять развивать максимальную скорость до 400 км/ч и делать ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Techart GTstreet Cabrio с премьерой в Женеве
Techart собирается представить на Женевском автосалоне экстремальный вариант кабрио Techart GTstreet, созданного на базе «обычного» Porsche Turbo Cabriolet в 911-ой «обёртке».

В принципе — ничего особенного. На прошлогоднем автосалоне было и то сочнее, когда посреди стенда тюнера красовался изумительнейший и полный красок суперкар Techart Gtstreet Coupe — вещь!

На сей раз — только кабрик, который стал обладателем злого и раздутого на нет 630-сильного 3,6-литрового турбо-агрегата (серия — 480 лошадей) с максимальным крутящим моментом в 820 Нм. Разгон до сотни осуществляется меньше чем за четыре секунды, а максимальная скорость составляет «всего» каких то там 345 км/ч.

Конечно же, помимо шестицилиндрового «ядра», модификации коснулись также кузова, ходовой части и интерьера новинки.

Эксклюзивный кабрик был ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Caterham RST V8 получил заряд в 500 лошадиных сил
Британская мануфактура Caterham и знаток своего дела тюнер RS Performance, представили «злой» вариант популярного двухместного кара Caterham — RST-V8.

Основной особенностью новинки является её легчайший (всего 90 кг) 2,4-литровый V8-агрегат, мощность которого составляет 380 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 260 нм. Огромный плюс — система наддува (примерно 0,8 бар), которая позволяет достичь аж 500 лошадиных сил и 406 Нм крутящего момента. Силовая передача в свою очередь осуществляется при помощи шестиступенчатой механики на задний привод, где в действие вступает спортивный блок-дифференциал и 15-дюймовые диски с шинами размерности 245/40.

Динамика — идеальна. Благодаря лёгкой конструкции рамы и лёгко-прочных элементов кузова (углеволокно), общий вес Caterham RST V8 составл ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Новый Volkswagen Scirocco
Компания Volkswagen представила официальные фотографии нового спортивного хэтчбека Scirocco, официальная премьера которого должна состояться во вторник 4 марта на Женевском автосалоне.

Итак, новый Scirocco представлен. Кузов — практически не изменился, за исключением фронтально части, где вместо трапециевидного гриля теперь находится обычный прямой, а хвостовая часть получила мощный спойлер и некоторые изменения двери багажника. В целом — всё то же самое, что и было.

Новый «хэтч» был создан на модернизированной платформе модели Golf и позаимствовал ширину в 1,81 м от модели Passat, длину в 4,26 м от «Гольфа» и высоту в 1,40 м от типичного спортивного купе. Под обшивкой — техника модели Eos. Место — для четырёх пассажиров, а объём багажника составляет 292 л.(при разложено заднем ряде сидений — все 755 л). ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


500-сильный Audi Q7 TDI V12 покажут на Женевском автосалоне
Итак — зверю быть! Audi привезёт для официальной премьеры в Женеву новый топовый внедорожник всех времён — 500-сильный Q7 TDI V12 Quattro, продажи которого стартуют на европейских рынках уже осенью.

Информация о новинке «просочилась» на официальных страницах компании лишь в минувшую субботу а официалка появилась чуть позже — вечерком. Честно скажу — верить не хотелось, но видать сенсации в Женеве всё-таки быть и мы станем свидетелями официально премьеры самого мощного внедорожного «дизеля».

Как и в своей предпремьере — Audi Q7 TDI Concept, новый «дизель» будет оборудован 500-сильным 6,0-литровым Common Rail-дизельным V12-агрегатом, который приносит на веся аж все 1 000 Нм максимального крутящего момента. Силовая передача осуществляется при помощи коробки автомат на систему ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Bugatti Streamliner — новая игрушка для шейхов
То, что показал Bugatti в Женеве, является на сегодняшний день единственным экземпляром, судьба которого честно говоря не совсем предсказана. 1 500 000 евро за такую игрушку не каждый выложит, разве что парочка очумевших шейхов, которые от скуки степной жизни потеряли интерес к всяким там Ferrari и Lamborghini.

На сегодняшний день компания ведёт разработку ещё одного экстрима — четырёхместного суперкара Streamliner, который получит фронтальный движок и схожие с моделью Veyron классические формы кузова. Ответственными за столь важный рубеж разработок была назначена группа дизайнеров с Мальты под куководством Ройбена Цаммита, который соизволили представить парочку правдоподобных скетчей новинки.

Что касается двигателя, то здесь предпочтение было отдано W12-агрегату, который себя ужё усп ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Husmen 699 GTO — студенческий фантазм
Студенты итальянской школы промышленного дизайна (IED) представили необычный концепт спорткара Husmen 699 GTO, где «Husmen» идёт от создателя — Emre Husmen, а 699 GTO от схожести с моделью 599 GTB Fiorano и Ferrari 250 GTO.

Вообще у дизайнеров данной «школы» получаются и реализовываются неплохие концепты. Взять к примеру одну из последних разработок — представленный в Женеве концепт Maserati Chicane — да это же просто сказка.

По поводу Husmen 699 GTO можно сказать, что разговоры по поводу производства прототипа уже ведутся. Новинка будет представлена в тех же размерах как и актуальная модель Ferrari 599, но полностью в карбоновой обшивке, что принесёт спорткару огромный — примерно минус 200 кг.

Силовым агрегатом по планам должен будет служить модернизированный V8 с двойной системой наддува, гд ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Новая премьера для Challenger в Нью-Йорке
На мотор-шоу в Нью-Йорке Dodge представил парочку «мускулистых» новинок — 380-сильный Challenger R/T и базовый вариант — 253-сильный Challenger SE. Оба варианта будут предоставлены к продаже на мировых рынках уже осенью.

Оба варианта — живая масса современного «американоавтостроения», где гены и секс форм кузова берут своё начало далеко в прошлом — в семидесятых. Ну а вообще первая «серия» Challenger была показана ещё в январе в Детройте — в лице красавца масл-кара SRT8 с 430-сильным HEMI V8-агрегатом.

Нынешние новинки — слабее, но секса не теряют.

Под капот Challenger R/T был помещён 5,7-литровый V8 мощностью в 380 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом в 548 Нм (коробка автомат — 540 Нм.). Силовая передача здесь осуществляется при помощи шестиступенчатой механики, где разгон ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008


Saleen S5S Raptor — 660-сильный америкос
Если судить по тем комментариям, которые были возбуждены данным концептом с различных СМИ, то можно смело сказать, что публика воспринимает данную экстремальную новинку прямым конкурентом и убийцей болидов Феррари, но только с более мощным потенциалом, более интересным решением в области дизайна кузова и ультимативным этаноловым движком.

Двухместный Saleen S5S Raptor это — пока только концепт, но с большим будущим. Серийное производство предсказывают уже на 2010 год, где базовая цена модели будет составлять примерно 190 000 долларов. За эти деньги «клиент» останется более чем просто довольным. Посмотрим.

Первое, что бросается в глаза — секс кузова, элементы которого были в большей степени изготовлены из крепкого углепластика и карбона. Фронт подчёркнут агрессивностью вытянутых фар и мощной п ... Полностью»

Категория: AutoNews | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2008

« 1 2 ... 17 18 19
Меню сайта
Наш опрос
Что вам больше нужно на сайте?
Всего ответов: 24
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |